Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Samsung Galaxy Tab A11 8.7" 8+128 GB

(0 reseña)
Samsung
$ 3,989.00 $ 3,989.00 (impuesto incluido)

  • Color - Gris
  • Memoria RAM
  • Capacidad de almacenamiento
  • Versión
  • Garantía
  • Es Dual SIM
  • Con eSIM
  • Cantidad de eSIMs
  • Contenido de la caja
  • Capacidad de la batería
  • Es resistente al agua
  • Tipo de pantalla
  • Modelo del procesador
  • Con lector de huella digital
  • Con Bluetooth
  • Nombre del sistema operativo
Preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Tabletas · SAMSUNG

128 GB de espacio y pantalla fluida de 90 Hz

Tableta con 8 núcleos, 8 GB de memoria y pantalla de 8.7 pulgadas con 90 Hz de actualización.

SAMSUNG TAB A11 8.7 SM-X133NZSEMXO 8/128 PLATA
8.7 pulgadas
Diagonal de la pantalla
8 GB
Memoria interna
128 GB
Capacidad de disco duro
1340 x 800 Pixeles
Resolución de la pantalla

Pantalla que se mueve fluida

Pantalla TFT de 8.7 pulgadas con resolución 1340 x 800 y actualización de 90 Hz. El movimiento en pantalla se ve más fluido al desplazarte o ver video.

SAMSUNG TAB A11 8.7 SM-X133NZSEMXO 8/128 PLATA

Espacio para todo

128 GB de almacenamiento interno, con 44.9 GB disponibles para el usuario. Si necesitas más, acepta tarjetas microSD, microSDHC y microSDXC hasta 2 TB.

SAMSUNG TAB A11 8.7 SM-X133NZSEMXO 8/128 PLATA

8 núcleos para moverte rápido

Procesador de 8 núcleos con frecuencia turbo de 2.2 GHz, acompañado de 8 GB de memoria RAM para abrir y cambiar entre apps.

SAMSUNG TAB A11 8.7 SM-X133NZSEMXO 8/128 PLATA

SAMSUNG TAB A11 8.7 SM-X133NZSEMXO 8/128 PLATA

Tabletas

Dos cámaras para capturar y hacer videollamada

Cámara trasera de 8 MP con autoenfoque, capaz de grabar video en 1920 x 1080 a 30 fps. Cámara frontal de 5 MP para videollamadas.

Lo que hace

Pantalla de 8.7 pulgadas a 90 Hz

La pantalla TFT mide 8.7 pulgadas con resolución 1340 x 800 y formato WXGA+. Tiene esquinas redondeadas y muestra 16 millones de colores. Su tasa de actualización de 90 Hz hace que el desplazamiento en pantalla se sienta más fluido.

Almacenamiento y memoria

Cuenta con 128 GB de capacidad interna, de los cuales 44.9 GB quedan disponibles para el usuario. Tiene 8 GB de memoria interna. Además, el lector de tarjetas integrado permite ampliar el espacio con microSD, microSDHC o microSDXC hasta 2 TB.

Procesador y conectividad

Su procesador de 8 núcleos alcanza una frecuencia turbo de 2.2 GHz. Se conecta por Wi-Fi 5 (802.11ac) y también admite los estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g y Wi-Fi 4 (802.11n), además de Wi-Fi Direct. Incluye Bluetooth 5.3 para conectar audífonos u otros dispositivos sin cables. No cuenta con conexión a red móvil ni NFC.

Cámaras, audio y puertos

La cámara trasera es de 8 MP con autoenfoque y graba video en 1920 x 1080 a 30 fps, aunque no tiene flash. La cámara frontal es de 5 MP. El sistema de audio usa Dolby Atmos. Tiene un puerto USB tipo C y conector de audífonos de 3.5 mm.

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla8.7 pulgadas
Memoria interna8 GB
Capacidad de disco duro128 GB
Resolución de la pantalla1340 x 800 Pixeles
Máxima velocidad de actualización90 Hz
Tipo de pantallaTFT
Pantalla con esquinas redondeadasSi
Tipo HDWXGA+
Número de colores de la pantalla16 millones de colores
Número de núcleos de procesador8
Frecuencia del procesador turbo2.2 GHz
Capacidad de almacenamiento interno128 GB
Tarjeta de lectura integradaSi
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSDHC, MicroSDXC, MicroSD (TransFlash)
Tamaño máximo de tarjeta de memoria2 TB
Memoria del usuario44,9 GB
Sistema de audioDolby Atmos
Tipo de cámara traseraCámara única
Resolución de la cámara trasera (numérica)8 MP
AutoenfoqueSi
Cámara trasera con flashNo
Grabación de vídeoSi
Máxima resolución de video1920 x 1080 Pixeles
Resolución en velocidad de captura1920x1080@30fps
Cámara frontalSi
Resolución de la cámara frontal (numérica)5 MP
Conexión a red móvilNo
Estándar 4GLTE
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
Estándar Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi DirectSi
Comunicación de Campo Cercano (NFC)No
Número de puertos USB 2.0 Tipo C1
Conector de 3,5 mmSi
Salida de auricularesSi
Auriculares3.5 mm
Tipo de dispositivoTableta móvil
Factor de formaPizarra
Color del productoPlata
Función de GPS asistida (A-GPS)Si
GLONASSSi
BeiDouSi
GalileoSi
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS)Si
GPSSi
AcelerómetroSi
Sensor de luz ambientalSi
Sensor geomagnéticoSi
PlataformaAndroid
Capacidad de batería5100 mAh
batería extraíbleNo
Puerto de carga USB tipo CSi
Ancho124.7 mm
Profundidad8 mm
Altura211 mm
Peso335 g

Complementa tu pedido

Lo que va con este modelo

También te puede gustar

Ver Tabletas

Especificaciones

Smartphones
Memoria RAM 8 GB
Contenido de la caja 1 Cable para carga/de datos
Es resistente al agua No
Modelo del procesador Qualcomm Snapdragon 695 5G
Con Bluetooth Sí
Otros
Color Gris, Plata
Capacidad de almacenamiento 128 GB
Versión Nacional
Garantía 12 meses
Es Dual SIM No
Con eSIM No
Cantidad de eSIMs 0
Capacidad de la batería 7040 mAh
Tipo de pantalla TFT LCD
Con lector de huella digital No
Nombre del sistema operativo Android 13 con One UI 5.1