Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Presentador Inalámbrico LOGITECH Spotlight

Clave Pres-MT-0026622
(0 reseña)
Logitech
$ 3,299.00 $ 3,299.00 (impuesto incluido)

  • Color - Gris
5 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Plumas Interactivas · LOGITECH

Controla tu presentación desde 30 metros

Mando inalámbrico con 3 botones, receptor USB y conexión Bluetooth para moverte libre mientras presentas.

LOGITECH Spotlight
2.4 GHz
Frecuencia de banda
30 m
Alcance inalámbrico
28.1 mm
Ancho
12.1 mm
Profundidad

Alcance de 30 metros

La señal inalámbrica llega hasta 30 metros de distancia. Puedes alejarte del equipo y seguir controlando tu presentación.

LOGITECH Spotlight

Bluetooth o receptor USB

Conecta por Bluetooth o usa el receptor USB incluido, según lo que tu equipo soporte. Dos formas de vincularlo.

LOGITECH Spotlight

Compatible con varios sistemas

Funciona en Windows, MacOS, Linux, Chrome OS y Android 5.0. Se adapta al equipo que uses para presentar.

LOGITECH Spotlight

LOGITECH Spotlight

Plumas Interactivas

Batería de litio recargable

Trae batería de polímero de litio de 80 mAh y cable de carga incluido. Se recarga sin pilas desechables.

Lo que hace

Libertad para moverte

El Spotlight usa tecnología inalámbrica Bluetooth y RF en banda de 2.4 GHz. Con un alcance de 30 metros, puedes caminar por la sala sin perder el control de tus diapositivas. Tiene 3 botones e indicadores LED que te muestran el estado de la conexión.

Se conecta a casi cualquier equipo

Es compatible con Windows 7 o posterior, Mac OS 10.10 o posterior, Linux, Chrome OS y Android 5.0. Funciona con PowerPoint, Keynote, PDF, Google Slides o Prezi. Necesitas puerto USB o Bluetooth Smart, y conexión a internet para descargar la aplicación Logi Options+.

Diseño compacto y ligero

Mide 131.3 mm de altura, 28.1 mm de ancho y 12.1 mm de profundidad. Pesa 49.2 gramos, fácil de llevar en la mano o en una bolsa durante toda la presentación.

Qué incluye la caja

El paquete trae el mando para presentaciones, su receptor exclusivo, cable de carga, documentación del usuario y una bolsa. La batería de polímero de litio de 80 mAh ya viene incluida.

En la caja

Pilas incluidasReceptor incluidoCables incluidos: USBContenido del paquete: Mando a distancia para presentaciones Receptor exclusivo Documentación del usuario Cable de carga Bolsa

Ficha técnica

InterfazBluetooth
Color del productoGris
Interfaz de receptor inalámbricoUSB
Tecnología inalámbricaBluetooth/RF
BluetoothSi
Frecuencia de banda2.4 GHz
Alcance inalámbrico30 m
Puerto USBSi
Funciones de presentadorMando a distancia
Cantidad de botones3
Indicadores LEDSi
Numero de baterías soportadas1
Sistema operativo Windows soportadoSi
Sistema operativo MAC soportadoSi, MacOS
Sistema operativo Linux soportadoSi
Sistemas operativos compatiblesChrome OS, Android 5.0
Compatible con MacSi
Requisitos mínimos del sistema- Windows 7 o posterior - Mac OS 10.10 o posterior - PowerPoint, Keynote, PDF, Google Slides o Prezi - Puerto USB y/o dispositivo compatible con Bluetooth Smart - Conexión a internet para descargar la aplicación Logi Options+
USBSi
Ancho28.1 mm
Profundidad12.1 mm
Altura131.3 mm
Peso49.2 g
Cantidad por paquete1 pieza(s)
Ancho del paquete31 mm
Profundidad del paquete77 mm
Altura del paquete201.5 mm
Peso del paquete180 g
Pilas incluidasSi
Receptor incluidoSi
Manual de usuarioSi
Cables incluidosUSB
Contenido del paqueteMando a distancia para presentaciones Receptor exclusivo Documentación del usuario Cable de carga Bolsa
Tecnología de bateríaPolímero de litio
Capacidad de batería80 mAh
Tarjeta de lectura integradaNo

También te puede gustar

Ver Redes

Especificaciones

Color Gris