Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

PCs de escritorio DELL PRO 24

Clave PCs -MT-0026788
(0 reseña)
DELL
$ 29,929.00 $ 29,929.00 (impuesto incluido)

  • Color - Srgb
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

All In One · DELL

Pantalla Full HD y procesador para trabajo serio

Core i5 de 14 núcleos, 16 GB de RAM y 512 GB SSD en una pantalla de 23.8 pulgadas IPS

DELL QC24251
23.8 pulgadas
Diagonal de la pantalla
16 GB
Memoria interna
512 GB SSD
Capacidad total de almacenaje
Windows 11 Pro
Sistema operativo instalado

Procesador Intel Core i5-14500T

14 núcleos y 20 hilos de ejecución. Frecuencia turbo de hasta 4.8 GHz para que las tareas se procesen con fluidez.

DELL QC24251

16 GB de RAM DDR5

Memoria interna de 16 GB tipo DDR5-SDRAM, ampliable hasta 64 GB gracias a sus 2 ranuras SO-DIMM.

DELL QC24251

512 GB de almacenamiento SSD

Espacio de sobra para guardar archivos, programas y el sistema operativo, con la velocidad de un disco de estado sólido.

DELL QC24251

DELL QC24251

All In One

Pantalla IPS Full HD antirreflectante

23.8 pulgadas con resolución de 1920 x 1080 píxeles, cobertura de color sRGB al 99% y tecnología ComfortView Plus. Pantalla antirreflectante para ver mejor en espacios con luz.

Lo que hace

Potencia para trabajar sin trabas

El procesador Intel Core i5-14500T combina 6 núcleos de rendimiento y 8 núcleos de eficiencia, 14 en total, con 20 hilos de ejecución. Esto significa que puede repartir tareas pesadas y ligeras de forma más ordenada. Alcanza una frecuencia turbo máxima de 4.8 GHz cuando la tarea lo exige, y cuenta con 24 MB de caché Smart Cache para acelerar el acceso a datos frecuentes.

Memoria y almacenamiento que acompañan el ritmo

Trae 16 GB de memoria RAM DDR5-SDRAM, un tipo de memoria más rápido que generaciones anteriores. Tiene 2 ranuras SO-DIMM y admite hasta 64 GB en total, por si se necesita ampliar después. El almacenamiento es un SSD de 512 GB, que da espacio para el sistema operativo Windows 11 Pro, programas y archivos.

Una pantalla pensada para la vista

La pantalla IPS de 23.8 pulgadas tiene resolución Full HD de 1920 x 1080 píxeles y relación de aspecto 16:9. Su brillo es de 250 cd/m² y cubre el 99% del espacio de color sRGB, por lo que los colores se ven fieles. Es antirreflectante y usa la tecnología ComfortView Plus, pensada para reducir el cansancio visual. No es pantalla táctil.

Sistema operativo listo para usarse

Viene con Windows 11 Pro instalado de fábrica, listo para configurar y empezar a trabajar.

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla23.8 pulgadas
Familia de procesadorIntel Core i5
Memoria interna16 GB
Capacidad total de almacenaje512 GB SSD
Sistema operativo instaladoWindows 11 Pro
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctilNo
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Brillo de pantalla250 cd / m²
Tipo de pantallaIPS
Nombre comercial de la tecnología de la pantallaComfortView Plus
Tamaño de pixel0.27 x 0.27 mm
Densidad del pixel92 ppp
Espacio de color RGBsRGB
Pantalla antirreflectanteSi
Gama de colores99%
Fabricante de procesadorIntel
Generación del procesadorIntel Core i5-14xxx
Modelo del procesadori5-14500T
Número de núcleos de procesador14
Número de hilos de ejecución20
Frecuencia del procesador turbo4.8 GHz
Núcleos de rendimiento6
Núcleos de eficiencia8
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento4.8 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia3.4 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento1.7 GHz
Frecuencia base de núcleo eficiente1.2 GHz
Caché del procesador24 MB
Tipo de cache en procesadorSmart Cache
Socket de procesadorLGA 1700
Potencia base del procesador35 W
Potencia turbo máxima92 W
Tipo de memoria internaDDR5-SDRAM
Memoria interna máxima64 GB
Ranuras de memoria2
Tipo de ranuras de memoriaSO-DIMM
Forma de factor de memoriaDIMM/SO-DIMM
Rango de memoria de transferencia de datos4800 MT/s
No ECCSi
Unidad de almacenamientoSSD
Capacidad total de SSD512 GB
Número de unidades SSD instalados1
SDD, capacidad512 GB
Interfaces del SDDPCI Express 4.0
NVMeSi
Factor de forma de disco SSDM.2
Tipo de unidad ópticaNo
Tarjeta de lectura integradaSi
Tarjetas de memoria compatiblesSD, SDHC, SDXC
Adaptador de gráficos discretoNo
Adaptador gráfico incorporadoSi
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integradaIntel
Familia de adaptador gráfico incorporadoIntel® UHD Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporadoIntel UHD Graphics 770
Altavoces incorporadosSi
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS4 W
Micrófono incorporadoSi
Chip de sonidoRealtek ALC3204
Cámara incorporadaSi
Total de megapixeles2,07 MP
Resolución de cámara1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara HDFull HD
Cámara con configuración de privacidadSi
Tipo de privacidadPop-up
WifiSi
Estándar Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n)
Fabricante del controlador WLANIntel
Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
Tipo de antena2x2
EthernetSi
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100,1000 Mbit/s
BluetoothSi
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Cantidad de DisplayPorts1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
Conector cilíndrico del adaptador de CA7.4 mm
PowerShare USBSi
Número de puertos PowerShare USB1
Nombre del colorTextured Black
Color del productoNegro
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Tipo de productoPC todo en uno
Módulo de plataforma confiable (TPM)Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM)2.0
Arquitectura del sistema operativo64 bits
Potencia de adaptador AC130 W
Frecuencia de adaptador AC50/60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC100 - 240 V
Ancho (sin base)540 mm
Profundidad (sin base)57.9 mm
Altura (sin base)354.3 mm
Intervalo de temperatura operativa10 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 65 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento20 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Altitud de funcionamiento-15,2 - 3048 m
Altitud no operativa-15,2 - 10668 m
Contenidos de cajaUS Power Cord for 3-pin Adapter

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Srgb