Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

pcs de escritorio DELL PRO 24

Clave pcs -MT-0026733
(0 reseña)
DELL
$ 37,409.00 $ 37,409.00 (impuesto incluido)

  • Color - Srgb
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

All In One · DELL

Potencia de nueva generación en una sola pieza

Procesador Intel Core Ultra 7 con 20 núcleos y pantalla Full HD de 23.8 pulgadas en un equipo todo en uno.

DELL QC24250
23.8 pulgadas
Diagonal de la pantalla
16 GB
Memoria interna
512 GB SSD
Capacidad total de almacenaje
Windows 11 Pro
Sistema operativo instalado

Procesador de 20 núcleos

Intel Core Ultra 7 (Series 2) con 8 núcleos de rendimiento y 12 de eficiencia. Alcanza hasta 5.3 GHz en modo turbo para tareas exigentes.

DELL QC24250

16 GB de memoria, 512 GB SSD

Memoria interna de 16 GB para trabajar con varias aplicaciones abiertas. Almacenamiento SSD de 512 GB para guardar archivos y abrir programas más rápido que un disco mecánico.

DELL QC24250

Pantalla IPS Full HD antirreflejo

23.8 pulgadas a 1920 x 1080 píxeles, con panel IPS para ver bien los colores desde distintos ángulos. Cubre 99% de la gama de colores sRGB y tiene tratamiento antirreflectante.

DELL QC24250

DELL QC24250

All In One

NPU integrada para IA

Incluye unidad de procesamiento neuronal Intel AI Boost con rendimiento de hasta 13 TOPs, compatible con entornos de software como DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT y WebNN.

Lo que hace

Procesador Intel Core Ultra 7

Equipado con el modelo 265 de la serie Intel Core Ultra (Series 2), con 20 núcleos y 20 hilos de ejecución. Combina 8 núcleos de rendimiento con frecuencia base de 2.4 GHz y 12 núcleos de eficiencia con base de 1.8 GHz. En modo turbo llega hasta 5.3 GHz. Cuenta con 30 MB de caché tipo Smart Cache para acelerar el acceso a datos frecuentes.

Memoria y almacenamiento

16 GB de memoria interna para mantener varios programas y pestañas abiertos sin trabarse. El almacenamiento es un SSD de 512 GB, que guarda el sistema operativo Windows 11 Pro y los archivos del usuario.

Pantalla para el día a día

Panel IPS de 23.8 pulgadas con resolución Full HD de 1920 x 1080 píxeles. Tiene brillo de 250 cd/m², densidad de 92 ppp y tecnología ComfortView Plus. Es antirreflectante y cubre 99% del espacio de color sRGB, pensada para quien pasa horas frente a la pantalla.

Inteligencia artificial integrada

El procesador incluye una unidad de procesamiento neuronal (NPU) llamada Intel AI Boost. El rendimiento total del procesador llega hasta 33 TOPs, de los cuales el núcleo NPU aporta hasta 13 TOPs y la GPU hasta 8 TOPs. Es compatible con soporte de dispersión y con efectos de Windows Studio.

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla23.8 pulgadas
Familia de procesadorIntel Core Ultra 7
Memoria interna16 GB
Capacidad total de almacenaje512 GB SSD
Sistema operativo instaladoWindows 11 Pro
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctilNo
Tipo HDFull HD
Brillo de pantalla250 cd / m²
Tipo de pantallaIPS
Nombre comercial de la tecnología de la pantallaComfortView Plus
Tamaño de pixel0.27 x 0.27 mm
Densidad del pixel92 ppp
Espacio de color RGBsRGB
Pantalla antirreflectanteSi
Gama de colores99%
Fabricante de procesadorIntel
Generación del procesadorIntel Core Ultra (Series 2)
Modelo del procesador265
Número de núcleos de procesador20
Número de hilos de ejecución20
Frecuencia del procesador turbo5.3 GHz
Núcleos de rendimiento8
Núcleos de eficiencia12
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento5.2 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia4.6 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento2.4 GHz
Frecuencia base de núcleo eficiente1.8 GHz
Caché del procesador30 MB
Tipo de cache en procesadorSmart Cache
Socket de procesadorLGA 1851 (Socket V1)
Potencia base del procesador65 W
Potencia turbo máxima182 W
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)Intel AI Boost
Soporte de dispersiónSi
Soporte de efectos de Windows StudioSi
Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPUDirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Rendimiento total del procesador de hasta33 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta13 TOPs
Rendimiento de GPU máximo8 TOPs
Tipo de memoria internaDDR5-SDRAM
Memoria interna máxima64 GB
Ranuras de memoria2
Tipo de ranuras de memoriaSO-DIMM
Disposición de la memoria1 x 16 GB
Forma de factor de memoriaDIMM/SO-DIMM
Rango de memoria de transferencia de datos5600 MT/s
No ECCSi
Unidad de almacenamientoSSD
Capacidad total de SSD512 GB
Número de unidades SSD instalados1
SDD, capacidad512 GB
Interfaces del SDDPCI Express 4.0
NVMeSi
Factor de forma de disco SSDM.2
Tipo de unidad ópticaNo
Tarjeta de lectura integradaSi
Tarjetas de memoria compatiblesSD, SDHC, SDXC
Adaptador de gráficos discretoNo
Adaptador gráfico incorporadoSi
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integradaIntel
Familia de adaptador gráfico incorporadoIntel Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporadoIntel Graphics
Altavoces incorporadosSi
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS4 W
Micrófono incorporadoSi
Chip de sonidoRealtek ALC3289
Cámara incorporadaSi
Total de megapixeles2,07 MP
Resolución de cámara1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara HDFull HD
Cámara con configuración de privacidadSi
Tipo de privacidadPop-up
WifiSi
Estándar Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi estándares802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11a
Fabricante del controlador WLANIntel
Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
Tipo de antena2x2
EthernetSi
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100,1000 Mbit/s
BluetoothSi
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)4
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Número de puertos HDMI2
Versión HDMI1.4/2.1
Cantidad de DisplayPorts1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
PowerShare USBSi
Número de puertos PowerShare USB1
Nombre del colorTextured Black
Color del productoNegro
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Tipo de productoPC todo en uno
Módulo de plataforma confiable (TPM)Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM)2.0
Arquitectura del sistema operativo64 bits
Potencia de adaptador AC160 W
Frecuencia de adaptador AC47/63 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC90 - 264 V
Certificación 80 PLUS80 PLUS Bronze
Ancho (sin base)540 mm
Profundidad (sin base)57.9 mm
Altura (sin base)354.3 mm
Intervalo de temperatura operativa10 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 65 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento20 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Altitud de funcionamiento-15,2 - 3048 m
Altitud no operativa-15,2 - 10668 m
No contienePVC/BFR
Contenidos de cajaSystem Power Cord C13 (Philipine/TH/US)

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Srgb