Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Mouse LOGITECH 910-007565

Clave Mous-MT-0026696
(0 reseña)
Logitech
$ 2,849.00 $ 2,849.00 (impuesto incluido)

  • Color - Negro
6 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Mouse · LOGITECH

Precisión y control total en un solo mouse

8000 DPI, 8 botones y dos ruedas de desplazamiento para moverte más rápido en tu trabajo diario

LOGITECH 910-007565
8000 DPI
Resolución de movimiento
10 m
Alcance inalámbrico
88.3 mm
Ancho
50.8 mm
Profundidad

Sensor láser de 8000 DPI

Ajusta la resolución de movimiento a tu gusto. La sensibilidad es personalizable, así que puedes afinar la velocidad del cursor según la tarea que hagas.

LOGITECH 910-007565

6 botones programables

De los 8 botones totales, 6 son programables. Asigna funciones y accesos directos para moverte más rápido entre tareas.

LOGITECH 910-007565

Doble rueda de desplazamiento

Cuenta con 2 ruedas para desplazamiento vertical y horizontal. Útil para hojas de cálculo amplias o documentos largos.

LOGITECH 910-007565

LOGITECH 910-007565

Mouse

Conexión dual sin cables

Funciona con RF Wireless o Bluetooth 5.1, con alcance de 10 metros. Incluye receptor para que elijas cómo conectarlo.

Lo que hace

Control preciso para oficina

El sensor láser llega hasta 8000 DPI y puedes personalizar la resolución de movimiento. Esto significa que ajustas qué tan rápido responde el cursor a tu mano, según lo que necesites hacer. Pensado para uso en oficina, con diseño ergonómico para mano derecha.

Botones a tu medida

Tiene 8 botones en total, de los cuales 6 son programables. Los botones son de clic silencioso, para que trabajes sin el sonido típico de un clic. Además incorpora 2 ruedas de desplazamiento, una vertical y otra horizontal, útiles para moverte por documentos extensos o tablas anchas.

Conectividad flexible

Se conecta por RF Wireless o por Bluetooth 5.1 con tecnología BLE (Bluetooth de baja energía), y trae su receptor incluido. El alcance inalámbrico es de 10 metros. Es compatible con Windows, Mac, Linux, ChromeOS, y con sistemas móviles Android e iPadOS.

Batería integrada y carga USB-C

Su batería es recargable e integrada, y se carga mediante puerto USB tipo C. Pesa 150 gramos y mide 88.3 mm de ancho, 50.8 mm de profundidad y 128.2 mm de altura, con acabado monocromo en color negro.

En la caja

Receptor incluidoPilas incluidas

Garantía del fabricante

1 año de garantía del fabricante

Ficha técnica

Color del productoNegro
Cantidad de botones8 botones
Resolución de movimiento8000 DPI
Número de ruedas de desplazamiento2
Direcciones de desplazamientoVertical/Horizontal
Utilizar conOficina
Tecnología de conectividadInalámbrico
Interfaz del dispositivoRF Wireless + Bluetooth
Tecnología de detección de movimientosLaser
Tipo de botonesBotones presionados
Tipo de desplazamientoRueda
Botones de ratón programablesSi
Número de botones programables6
Clic silenciosoSi
Personalizable resolución movimientoSi
Versión de Bluetooth5.1
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)Si
Factor de formaMano derecha
Diseño de plancha ergonómicoSi
Coloración de superficieMonocromo
Alcance inalámbrico10 m
Fuente de energíaBaterías
RecargableSi
Tipo de bateríaBatería integrada
Puerto de carga USB tipo CSi
Sistema operativo Windows soportadoSi
Sistema operativo MAC soportadoSi
Sistema operativo Linux soportadoSi
Sistemas operativos móviles soportadosAndroid, iPadOS
Otros sistemas operativos soportadosChromeOS
Ancho88.3 mm
Profundidad50.8 mm
Altura128.2 mm
Peso150 g
Cantidad por paquete1 pieza(s)
Ancho del paquete141 mm
Profundidad del paquete167 mm
Altura del paquete58 mm
Peso del paquete296 g
Receptor incluidoSi
Interfaz de receptor inalámbricoUSB Tipo C
Pilas incluidasSi
Manual de usuarioSi
Tecnología de bateríaPolímero de litio
Capacidad de batería650 mAh
Certificados de sostenibilidadForest Stewardship Council (FSC)

También te puede gustar

Ver Accesorios

Especificaciones

Color Negro