Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Laptops LENOVO LOQ

Clave Lapt-MT-0026756
(0 reseña)
Lenovo
$ 38,129.00 $ 38,129.00 (impuesto incluido)

  • Color - Luna grey
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Laptops · LENOVO

Pantalla de 144 Hz para juego fluido

Procesador Intel Core i5-12450HX de 12ma generación con 16 GB de RAM DDR5 y pantalla Full HD IPS.

LENOVO LOQ
15.6 pulgadas
Diagonal de la pantalla
16 GB
Memoria interna
Windows 11 Home
Sistema operativo instalado
1920 x 1080 Pixeles
Resolución de la pantalla

Imagen fluida a 144 Hz

La pantalla actualiza la imagen hasta 144 veces por segundo, así los movimientos se ven más fluidos que en una pantalla estándar.

LENOVO LOQ

8 núcleos para multitarea

El Intel Core i5-12450HX trae 4 núcleos de rendimiento y 4 de eficiencia, con 12 hilos de ejecución y turbo de hasta 4.4 GHz.

LENOVO LOQ

16 GB en doble canal

Memoria DDR5 de 4800 MHz repartida en 2 módulos de 8 GB, lo que agiliza el acceso a datos frente a un solo módulo.

LENOVO LOQ

LENOVO LOQ

Laptops

Pantalla con 100% sRGB

Full HD IPS de 15.6 pulgadas con brillo de 300 cd/m², antirreflectante y cobertura de color sRGB al 100%.

Lo que hace

Procesador Intel Core i5 de 12ma gen

El i5-12450HX combina 4 núcleos de rendimiento y 4 de eficiencia, 12 hilos de ejecución y 12 MB de caché Smart Cache. Alcanza una frecuencia turbo máxima de 4.4 GHz en los núcleos de rendimiento y 3.1 GHz en los de eficiencia. Su potencia base es de 55 W, con un turbo máximo de 157 W.

Pantalla Full HD IPS a 144 Hz

Panel de 15.6 pulgadas con resolución de 1920 x 1080 píxeles y relación de aspecto 16:9. La tasa de actualización de 144 Hz y el panel IPS favorecen imágenes más fluidas y ángulos de visión amplios. Tiene retroiluminación LED, tratamiento antirreflectante, brillo de 300 cd/m², contraste de 1000:1 y cobertura de color sRGB al 100%.

Memoria DDR5 en doble canal

Cuenta con 16 GB de memoria DDR5-SDRAM a 4800 MHz, distribuidos en 2 módulos de 8 GB en formato SO-DIMM, usando las 2 ranuras disponibles. El doble canal permite que ambos módulos trabajen en conjunto para mover datos con mayor fluidez.

Diseño y sistema operativo

Carcasa tipo concha en acabado Luna Grey, fabricada en ABS y policarbonato. Viene con Windows 11 Home instalado de fábrica.

En la caja

Software incluido: Office TrialRatón incluidoContenido del paquete: Lenovo LOQ M100 RGB Mouse

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla15.6 pulgadas
Modelo del procesadori5-12450HX
Memoria interna16 GB
Familia de procesadorIntel Core i5
Sistema operativo instaladoWindows 11 Home
Nombre del colorLuna Grey
Tipo de productoPortátil
Color del productoGris
Factor de formaConcha
Material de la carcasaAcrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctilNo
Tipo HDFull HD
Tipo de pantallaIPS
Retroiluminación LEDSi
Relación de aspecto nativa16:9
Pantalla antirreflectanteSi
Brillo de pantalla300 cd / m²
Espacio de color RGBsRGB
Gama de colores100%
Máxima velocidad de actualización144 Hz
Razón de contraste (típica)1000:1
Fabricante de procesadorIntel
Generación del procesadorIntel® Core™ i5 de 12ma Generación
Número de núcleos de procesador8
Número de hilos de ejecución12
Frecuencia del procesador turbo4.4 GHz
Núcleos de rendimiento4
Núcleos de eficiencia4
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento4.4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia3.1 GHz
Caché del procesador12 MB
Tipo de cache en procesadorSmart Cache
Potencia base del procesador55 W
Potencia turbo máxima157 W
Tipo de memoria internaDDR5-SDRAM
Velocidad de memoria del reloj4800 MHz
Forma de factor de memoriaSO-DIMM
Disposición de la memoria2 x 8 GB
Ranuras de memoria2x SO-DIMM
Memoria interna máxima32 GB
Canales de memoriaDoble canal
Capacidad total de almacenaje1 TB
Unidad de almacenamientoSSD
Capacidad total de SSD1 TB
Número de unidades SSD instalados1
SDD, capacidad1 TB
Interfaces del SDDPCI Express 4.0
NVMeSi
Factor de forma de disco SSDM.2
Memoria Intel® Optane™ instaladaNo
Tipo de unidad ópticaNo
Tarjeta de lectura integradaNo
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externaNVIDIA
Modelo de adaptador de gráficos discretosNVIDIA GeForce RTX 4050
Capacidad memoria de adaptador gráfico6 GB
Tipo de memoria de gráficos discretosGDDR6
Adaptador gráfico incorporadoSi
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integradaIntel
Adaptador de gráficos discretoSi
Familia de adaptador gráfico incorporadoIntel® UHD Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporadoIntel® UHD Graphics
Chip de sonidoRealtek ALC3287
Sistema de audioNahimic Audio
Número de altavoces incorporados2
Potencia de altavoz2 W
Micrófono incorporadoSi
número de micrófonos2
Cámara frontalSi
Resolución de la cámara delantera1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HDHD
Cámara con configuración de privacidadSi
Estándar Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvilNo
Tipo de antena2x2
EthernetSi
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos100,1000 Mbit/s
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
WWANSin instalar
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)3
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI2.1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
USB Type-C DisplayPort Alternate ModeSi
ChipsetIntel HM670
Dispositivo apuntadorTouchpad
Teclado numéricoSi
Retroiluminación de tecladoSi
Color de la retroiluminación del tecladoBlanco
Idioma del tecladoEspañol
Idioma del sistema operativoEspañol
Software incluidoOffice Trial
Tecnología de bateríaPolímero de litio
Capacidad de batería60 Wh
Autonomía5,2 h
Tiempo continuo de reproducción de video (max)6,9 h
Carga rápidaSi
Potencia de adaptador AC170 W
Frecuencia de adaptador AC50 - 60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC100 - 240 V
Suministro de potencia USBSi
Lector de huella digitalNo
Módulo de plataforma confiable (TPM)Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM)2.0
Protección mediante contraseñaSi
Protección con contraseñaBIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor
Intervalo de temperatura operativa5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje5 - 43 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento8 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Altura máxima de envío3048 m
Certificados de conformidadRoHS
CertificaciónErP Lot 3 TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution)
Ancho359.9 mm
Profundidad258.7 mm
Altura (frente)2.19 cm
Altura (posterior)2.39 cm
Peso2.38 kg
Ratón incluidoSi
Contenido del paqueteLenovo LOQ M100 RGB Mouse

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Luna grey