Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Laptop LENOVO IdeaPad Slim 3i 15IRH10 83K100BULM

Clave Lapt-MT-0026731
(0 reseña)
Lenovo
$ 20,269.00 $ 20,269.00 (impuesto incluido)

  • Color - Luna grey
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Laptops · LENOVO

Potencia y pantalla táctil en un solo equipo

Procesador Intel Core i5 de 13ma generación con 24 GB de memoria y pantalla táctil IPS de 15.3 pulgadas.

LENOVO IdeaPad Slim 3i 15IRH10 83K100BULM
15.3 pulgadas
Diagonal de la pantalla
24 GB
Memoria interna
Windows 11 Home
Sistema operativo instalado
512 GB SSD
Capacidad de disco duro

Procesador Intel Core i5-13420H

8 núcleos y 12 hilos de ejecución. Frecuencia turbo de hasta 4.6 GHz en los núcleos de rendimiento. Para tareas que exigen procesar varias cosas a la vez.

LENOVO IdeaPad Slim 3i 15IRH10 83K100BULM

24 GB de memoria DDR5

Memoria DDR5-SDRAM a 4800 MHz, combinada en formato incorporado + SO-DIMM. Mantiene varias aplicaciones abiertas sin trabarse.

LENOVO IdeaPad Slim 3i 15IRH10 83K100BULM

512 GB SSD

Almacenamiento de estado sólido de 512 GB. Guarda archivos, programas y el sistema operativo Windows 11 Home.

LENOVO IdeaPad Slim 3i 15IRH10 83K100BULM

LENOVO IdeaPad Slim 3i 15IRH10 83K100BULM

Laptops

Pantalla táctil IPS de 15.3 pulgadas

Resolución 1920 x 1200 pixeles en formato WUXGA, relación de aspecto 16:10. Panel IPS con retroiluminación LED, antirreflectante y brillo de 300 cd/m². Responde al tacto.

Lo que hace

Rendimiento para el día a día

El procesador Intel Core i5-13420H de 13ma generación tiene 8 núcleos y 12 hilos de ejecución: 4 núcleos de rendimiento y 4 de eficiencia. Los de rendimiento alcanzan hasta 4.6 GHz en modo turbo, los de eficiencia hasta 3.4 GHz. Cuenta con 12 MB de caché inteligente, que agiliza el acceso a datos usados con frecuencia.

Memoria y almacenamiento

Incluye 24 GB de memoria DDR5-SDRAM a 4800 MHz, en configuración incorporada más SO-DIMM. El almacenamiento es un SSD de 512 GB, más rápido que un disco mecánico para abrir archivos y programas. Trae Windows 11 Home instalado.

Pantalla táctil IPS

Pantalla de 15.3 pulgadas con resolución 1920 x 1200 pixeles (WUXGA) y relación de aspecto 16:10, que da más espacio vertical para trabajar. Es táctil, tipo IPS con retroiluminación LED y tratamiento antirreflectante. Brillo de 300 cd/m² y contraste típico de 1200:1. Cubre 45% de gama de colores NTSC y su tasa de actualización es de 60 Hz.

Construcción y color

Factor de forma tipo concha, con carcasa de ABS, aluminio y policarbonato. Color Luna Grey, acabado gris.

En la caja

Software incluido: Office TrialAdaptador AC incluidoContenido del paquete: Lenovo E310 True Wireless Stereo Earbuds (White) + Lenovo WL310 Bluetooth Silent Mouse without Battery

Garantía del fabricante

1 año de garantía del fabricante

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla15.3 pulgadas
Familia de procesadorIntel Core i5
Modelo del procesadori5-13420H
Memoria interna24 GB
Sistema operativo instaladoWindows 11 Home
Capacidad de disco duro512 GB SSD
Nombre del colorLuna Grey
Tipo de productoPortátil
Color del productoGris
Factor de formaConcha
Material de la carcasaAcrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio, Policarbonato (PC)
Resolución de la pantalla1920 x 1200 Pixeles
Pantalla táctilSi
Tipo HDWUXGA
Tipo de pantallaIPS
Retroiluminación LEDSi
Relación de aspecto nativa16:10
Pantalla antirreflectanteSi
Brillo de pantalla300 cd / m²
Espacio de color RGBNTSC
Gama de colores45%
Máxima velocidad de actualización60 Hz
Razón de contraste (típica)1200:1
Fabricante de procesadorIntel
Generación del procesadorIntel® Core™ i5 de 13ma Generación
Número de núcleos de procesador8
Número de hilos de ejecución12
Frecuencia del procesador turbo4.6 GHz
Núcleos de rendimiento4
Núcleos de eficiencia4
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento4.6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia3.4 GHz
Caché del procesador12 MB
Tipo de cache en procesadorSmart Cache
Socket de procesadorBGA 1744
Potencia base del procesador45 W
Potencia turbo máxima115 W
Tipo de memoria internaDDR5-SDRAM
Velocidad de memoria del reloj4800 MHz
Forma de factor de memoriaIncorporado + SO-DIMM
Disposición de la memoria1 x 16 GB
Ranuras de memoria1x SO-DIMM
Memoria interna máxima24 GB
Canales de memoriaDoble canal
Capacidad total de almacenaje512 GB
Unidad de almacenamientoSSD
Capacidad total de SSD512 GB
Número de unidades SSD instalados1
SDD, capacidad512 GB
Interfaces del SDDPCI Express 4.0
NVMeSi
Factor de forma de disco SSDM.2
Tamaño de la unidad SSD M.22242 (22 x 42 mm)
Tipo de unidad ópticaNo
Tarjeta de lectura integradaSi
Tarjetas de memoria compatiblesSD
Adaptador gráfico incorporadoSi
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integradaIntel
Adaptador de gráficos discretoNo
Familia de adaptador gráfico incorporadoIntel® UHD Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporadoIntel® UHD Graphics
Sistema de audioDolby Audio
Número de altavoces incorporados2
Potencia de altavoz2 W
Micrófono incorporadoSi
número de micrófonos2
Cámara frontalSi
Resolución de la cámara delantera1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HDHD
Cámara con configuración de privacidadSi
Tipo de privacidadTapa de obturador
Estándar Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvilNo
Tipo de antena2x2
EthernetNo
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
WWANSin instalar
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI1.4
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
USB Type-C DisplayPort Alternate ModeSi
ChipsetIntel® SoC
Dispositivo apuntadorTouchpad
Teclado numéricoSi
Retroiluminación de tecladoSi
Idioma del tecladoInglés
Tecla CopilotSi
Idioma del sistema operativoEspañol
Software incluidoOffice Trial
Tecnología de bateríaPolímero de litio
Capacidad de batería50 Wh
Tiempo continuo de reproducción de video (max)14,5 h
Carga rápidaSi
Potencia de adaptador AC65 W
Frecuencia de adaptador AC50/60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC100 - 240 V
Puerto de carga USB tipo CSi
Potencia de carga requerida (mín.)45 W
Potencia de carga requerida (máx.)65 W
Suministro de potencia USBSi
Lector de huella digitalNo
Módulo de plataforma confiable (TPM)Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM)2.0
Protección mediante contraseñaSi
Protección con contraseñaBIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor
Intervalo de temperatura operativa5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje5 - 43 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento8 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
CertificaciónErP Lot 6/26 RoHS compliant MIL-STD-810H
Ancho343.4 mm
Profundidad239.5 mm
Altura (frente)1.69 cm
Altura (posterior)1.79 cm
Peso1.59 kg
Adaptador AC incluidoSi
Contenido del paqueteLenovo E310 True Wireless Stereo Earbuds (White) + Lenovo WL310 Bluetooth Silent Mouse without Battery

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Luna grey