Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Laptops LENOVO 21SG009MLM

Clave Lapt-MT-0026631
(0 reseña)
Lenovo
$ 25,369.00 $ 25,369.00 (impuesto incluido)

  • Color - Arctic grey
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Laptops · LENOVO

Potencia y memoria para tu día a día

Procesador Intel Core 5 210H con 16 GB de RAM y 512 GB de SSD en una pantalla de 14 pulgadas.

LENOVO 21SG009MLM
14 Pulgadas
Diagonal de la pantalla
16 GB
Memoria interna
Windows 11 Pro
Sistema operativo instalado
1920 x 1200 Pixeles
Resolución de la pantalla

8 núcleos para multitareas

El procesador Intel Core 5 210H tiene 8 núcleos y alcanza 4.8 GHz en modo turbo. Corre varios programas sin trabarse.

LENOVO 21SG009MLM

16 GB de RAM veloz

Memoria DDR5-SDRAM a 5600 MHz. Puedes ampliarla hasta 64 GB gracias a sus 2 ranuras SO-DIMM.

LENOVO 21SG009MLM

SSD de 512 GB con NVMe

Almacenamiento de estado sólido con interfaz PCI Express 4.0 y tecnología NVMe. Abre archivos y programas más rápido que un disco mecánico.

LENOVO 21SG009MLM

LENOVO 21SG009MLM

Laptops

Pantalla IPS antirreflejo

14 pulgadas con resolución 1920 x 1200 pixeles, formato WUXGA y relación de aspecto 16:10. Brillo de 300 cd/m² y panel antirreflectante para ver mejor en espacios iluminados.

Lo que hace

Rendimiento para trabajar sin interrupciones

El Intel Core 5 210H trae 8 núcleos y llega a 4.8 GHz en modo turbo, con 2.2 GHz de frecuencia base. Junto con 16 GB de RAM DDR5 a 5600 MHz, maneja varias aplicaciones abiertas al mismo tiempo. La memoria usa formato SO-DIMM en 2 ranuras, con capacidad máxima de 64 GB si decides ampliarla.

Almacenamiento rápido de 512 GB

Cuenta con una unidad SSD de 512 GB en formato M.2, con interfaz PCI Express 4.0 y tecnología NVMe. Esto significa transferencias de datos más veloces que un disco duro tradicional, para que tus archivos y programas carguen más rápido.

Pantalla diseñada para verse bien

La pantalla de 14 pulgadas tiene resolución 1920 x 1200 pixeles con formato WUXGA y relación de aspecto 16:10, que da más espacio vertical para documentos y navegación. Es tipo IPS con retroiluminación LED y brillo de 300 cd/m². El acabado antirreflectante reduce los reflejos de luz, y su gama de colores cubre 45% del espacio NTSC.

Construcción y sistema

La carcasa combina ABS, aluminio y policarbonato en un factor de forma tipo concha, con acabado Arctic Grey. Viene con Windows 11 Pro instalado de fábrica, listo para usarse desde el primer encendido.

En la caja

Adaptador AC incluido

Garantía del fabricante

1 año de garantía del fabricante

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla14 Pulgadas
Modelo del procesador210H
Memoria interna16 GB
Sistema operativo instaladoWindows 11 Pro
Nombre del colorArctic Grey
Tipo de productoPortátil
Color del productoGris
Factor de formaConcha
Material de la carcasaAcrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio, Policarbonato (PC)
Resolución de la pantalla1920 x 1200 Pixeles
Pantalla táctilNo
Tipo HDWUXGA
Tipo de pantallaIPS
Retroiluminación LEDSi
Relación de aspecto nativa16:10
Pantalla antirreflectanteSi
Brillo de pantalla300 cd / m²
Espacio de color RGBNTSC
Gama de colores45%
Máxima velocidad de actualización60 Hz
Fabricante de procesadorIntel
Familia de procesadorIntel Core 5
Número de núcleos de procesador8
Frecuencia del procesador turbo4.8 GHz
Frecuencia del procesador2.2 GHz
Tipo de memoria internaDDR5-SDRAM
Velocidad de memoria del reloj5600 MHz
Forma de factor de memoriaSO-DIMM
Disposición de la memoria1 x 16 GB
Ranuras de memoria2x SO-DIMM
Memoria interna máxima64 GB
Capacidad total de almacenaje512 GB
Unidad de almacenamientoSSD
Capacidad total de SSD512 GB
Número de unidades SSD instalados1
SDD, capacidad512 GB
Interfaces del SDDPCI Express 4.0
NVMeSi
Factor de forma de disco SSDM.2
Tipo de unidad ópticaNo
Tarjeta de lectura integradaSi
Tarjetas de memoria compatiblesSD
Adaptador gráfico incorporadoSi
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integradaIntel
Adaptador de gráficos discretoNo
Familia de adaptador gráfico incorporadoIntel Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporadoIntel Graphics
Chip de sonidoRealtek ALC3287
Número de altavoces incorporados2
Potencia de altavoz2 W
Micrófono incorporadoSi
número de micrófonos2
Cámara frontalSi
Resolución de la cámara delantera1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara frontal HDFull HD
Cámara con configuración de privacidadSi
Tipo de privacidadTapa de obturador
Estándar Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 6 (802.11ax)
Tipo de antena2x2
EthernetSi
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos100,1000 Mbit/s
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI2.1
Número de puertos Thunderbolt 41
Intel® Thunderbolt 4Si
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
USB Sleep-and-Charge (carga y reposo)Si
ChipsetIntel® SoC
Dispositivo apuntadorTouchpad
Teclado numéricoNo
Retroiluminación de tecladoNo
Idioma del tecladoEspañol
Idioma del sistema operativoEspañol, Inglés
Capacidad de batería45 Wh
Potencia de adaptador AC65 W
Puerto de carga USB tipo CSi
Suministro de potencia USBSi
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Lector de huella digitalSi
Módulo de plataforma confiable (TPM)Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM)2.0
CertificaciónENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS
Ancho313.5 mm
Profundidad224 mm
Altura17.5 mm
Peso1.36 kg
Adaptador AC incluidoSi

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Arctic grey