Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Laptops LENOVO IdeaPad Slim 3 15IRH10

Clave Lapt-MT-0026541
(0 reseña)
Lenovo
$ 16,579.00 $ 16,579.00 (impuesto incluido)

  • Color - Seafoam green
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Laptops · LENOVO

Potencia Intel Core i5 en pantalla de 15.3"

Procesador Intel Core i5-13420H de 13va generación con 8 núcleos, memoria DDR5 y pantalla IPS WUXGA.

LENOVO IdeaPad Slim 3 15IRH10
Windows 11 Home
Sistema operativo instalado
15.3 pulgadas
Diagonal de la pantalla
8 GB
Memoria interna
1920 x 1200 Pixeles
Resolución de la pantalla

Procesador de 8 núcleos

Intel Core i5-13420H con 4 núcleos de rendimiento y 4 de eficiencia. Alcanza hasta 4.6 GHz en turbo y maneja 12 hilos de ejecución al mismo tiempo.

LENOVO IdeaPad Slim 3 15IRH10

Memoria DDR5 más rápida

8 GB de memoria DDR5-SDRAM a 4800 MHz. Esta generación de memoria mueve los datos más rápido que las anteriores.

LENOVO IdeaPad Slim 3 15IRH10

Pantalla IPS con más detalle

15.3 pulgadas con resolución WUXGA de 1920 x 1200 píxeles en formato 16:10. El panel IPS mantiene el color estable aunque veas la pantalla de lado.

LENOVO IdeaPad Slim 3 15IRH10

LENOVO IdeaPad Slim 3 15IRH10

Laptops

Visibilidad en espacios con luz

Brillo de 300 cd/m² y acabado antirreflectante. Reduce los reflejos que molestan al trabajar cerca de una ventana o bajo luz directa.

Lo que hace

Procesador Intel Core i5 de 13va generación

El i5-13420H combina 4 núcleos de rendimiento con 4 núcleos de eficiencia, 8 en total y 12 hilos de ejecución. La frecuencia turbo máxima llega a 4.6 GHz en los núcleos de rendimiento y 3.4 GHz en los de eficiencia. Cuenta con 12 MB de caché inteligente, que el procesador usa para acceder más rápido a los datos que ocupa con frecuencia. La potencia base es de 45 W y puede llegar hasta 115 W en modo turbo.

Pantalla de 15.3 pulgadas IPS

Panel WUXGA con resolución de 1920 x 1200 píxeles en relación de aspecto 16:10, que da más espacio vertical para trabajar. La tecnología IPS conserva los colores al verla desde distintos ángulos. Tiene retroiluminación LED, acabado antirreflectante y brillo de 300 cd/m². Su tasa de contraste es de 1200:1 y cubre 45% del espacio de color NTSC, con actualización de 60 Hz.

Memoria DDR5 a 4800 MHz

Trae 8 GB de memoria DDR5-SDRAM instalados, organizados en un módulo de 8 GB bajo el formato Incorporado + SO-DIMM, con una ranura SO-DIMM disponible. La memoria DDR5 opera a 4800 MHz, una velocidad de reloj mayor a las generaciones anteriores de memoria.

Diseño y sistema operativo

Factor de forma tipo concha, con carcasa en ABS, aluminio y policarbonato, en color Seafoam Green. Viene con Windows 11 Home instalado de fábrica.

En la caja

Software incluido: Office TrialAdaptador AC incluido

Ficha técnica

Sistema operativo instaladoWindows 11 Home
Familia de procesadorIntel Core i5
Diagonal de la pantalla15.3 pulgadas
Memoria interna8 GB
Modelo del procesadori5-13420H
Nombre del colorSeafoam Green
Tipo de productoPortátil
Color del productoVerde
Factor de formaConcha
Material de la carcasaAcrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio, Policarbonato (PC)
Resolución de la pantalla1920 x 1200 Pixeles
Pantalla táctilNo
Tipo HDWUXGA
Tipo de pantallaIPS
Retroiluminación LEDSi
Relación de aspecto nativa16:10
Pantalla antirreflectanteSi
Brillo de pantalla300 cd / m²
Espacio de color RGBNTSC
Gama de colores45%
Máxima velocidad de actualización60 Hz
Razón de contraste (típica)1200:1
Fabricante de procesadorIntel
Generación del procesadorIntel® Core™ i5 de 13ma Generación
Número de núcleos de procesador8
Número de hilos de ejecución12
Frecuencia del procesador turbo4.6 GHz
Núcleos de rendimiento4
Núcleos de eficiencia4
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento4.6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia3.4 GHz
Caché del procesador12 MB
Tipo de cache en procesadorSmart Cache
Potencia base del procesador45 W
Potencia turbo máxima115 W
Tipo de memoria internaDDR5-SDRAM
Velocidad de memoria del reloj4800 MHz
Forma de factor de memoriaIncorporado + SO-DIMM
Disposición de la memoria1 x 8 GB
Ranuras de memoria1x SO-DIMM
Memoria interna máxima24 GB
Canales de memoriaDoble canal
Capacidad total de almacenaje512 GB
Unidad de almacenamientoSSD
Capacidad total de SSD512 GB
Número de unidades SSD instalados1
SDD, capacidad512 GB
Interfaces del SDDPCI Express 4.0
NVMeSi
Factor de forma de disco SSDM.2
Tamaño de la unidad SSD M.22242 (22 x 42 mm)
Tipo de unidad ópticaNo
Tarjeta de lectura integradaSi
Tarjetas de memoria compatiblesSD
Adaptador gráfico incorporadoSi
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integradaIntel
Adaptador de gráficos discretoNo
Familia de adaptador gráfico incorporadoIntel® UHD Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporadoIntel® UHD Graphics
Sistema de audioDolby Audio
Número de altavoces incorporados2
Potencia de altavoz2 W
Micrófono incorporadoSi
número de micrófonos2
Cámara frontalSi
Resolución de la cámara delantera1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara frontal HDFull HD
Cámara infrarroja (IR)Si
Cámara con configuración de privacidadSi
Tipo de privacidadTapa de obturador
Estándar Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvilNo
Tipo de antena2x2
EthernetNo
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
WWANSin instalar
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI1.4
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
USB Type-C DisplayPort Alternate ModeSi
ChipsetIntel® SoC
Dispositivo apuntadorTouchpad
Teclado numéricoSi
Retroiluminación de tecladoNo
Idioma del tecladoEspañol
Tecla CopilotSi
Idioma del sistema operativoEspañol
Software incluidoOffice Trial
Tecnología de bateríaIón de litio
Capacidad de batería50 Wh
Tiempo continuo de reproducción de video (max)14,5 h
Potencia de adaptador AC65 W
Frecuencia de adaptador AC50/60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC100 - 240 V
Puerto de carga USB tipo CSi
Suministro de potencia USBSi
Lector de huella digitalNo
Windows HelloSi
Módulo de plataforma confiable (TPM)Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM)2.0
Protección mediante contraseñaSi
Protección con contraseñaBIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Usuario
Intervalo de temperatura operativa5 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje5 - 43 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento8 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Altura máxima de envío3048 m
CertificaciónENERGY STAR 9.0 EPEAT Gold Registered ErP Lot 6/26 RoHS compliant
Ancho343.4 mm
Profundidad239.5 mm
Altura (frente)1.69 cm
Altura (posterior)1.79 cm
Peso1.59 kg
Adaptador AC incluidoSi

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Seafoam green