Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Escaner BROTHER ADS1800W

Clave Esca-MT-0026789
(0 reseña)
Brother
$ 7,749.00 $ 7,749.00 (impuesto incluido)

  • Color - Si
5 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Escaner · BROTHER

Escanea doble cara a 30 páginas por minuto

Alimentador automático, pantalla táctil a color y conexión WiFi para digitalizar sin cables.

BROTHER ADS1800W
30 ppm
Velocidad de escaneo ADF
1000 páginas
Ciclo de trabajo diario
215.9 x 355.6 mm
Tamaño máximo de escaneado
600 x 600 DPI
Resolución óptica de escáner

Escaneo dúplex automático

Digitaliza ambas caras de cada hoja en una sola pasada gracias al alimentador automático de documentos. Procesa hasta 30 páginas por minuto en blanco y negro.

BROTHER ADS1800W

Resolución para texto y detalle

Resolución óptica de 600 x 600 DPI, con modo mejorado de 1200 x 1200 DPI para capturar detalles finos. Guarda en 256 niveles de escala de grises.

BROTHER ADS1800W

WiFi sin cables de datos

Se conecta por WiFi 802.11b, 802.11g y Wi-Fi 4 (802.11n), así que puedes escanear directo a FTP, PC o carpetas SMB sin cable de red.

BROTHER ADS1800W

BROTHER ADS1800W

Escaner

Pantalla táctil a color

Pantalla LCD a color de 2.8 pulgadas (7.11 cm) con control por botones y pantalla táctil, para configurar el escaneo desde el equipo.

Lo que hace

Velocidad y capacidad de trabajo

El escáner ADS1800W procesa hasta 30 páginas por minuto en blanco y negro, tamaño A4, gracias a su alimentador automático de documentos. Está pensado para un ciclo de trabajo diario máximo de 1000 páginas. El tamaño máximo de escaneado es de 215.9 x 355.6 mm.

Qué tipos de documentos acepta

Soporta papel normal, papel reciclado, papel grueso, papel fino, tarjetas de visita y tarjetas de plástico. El espesor máximo de tarjeta es de 1.24 mm y el peso de papel va de 51.8 a 128 g/m². El sensor es de tipo Dual CIS.

Conexión y seguridad de red

Cuenta con WiFi (802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4) y puerto USB Tipo-C. Es compatible con redes IPv6 y soporta algoritmos de seguridad como WPA2-AES, WPA3-PSK, WPA3-SAE y SSL/TLS, entre otros, para proteger la transmisión de datos en red.

Diseño compacto y alimentación

Mide 288 x 101 x 85 mm y pesa 1.42 kg, en color blanco. Se alimenta por cable USB Tipo-C (mayor a 15W); el fabricante indica que es necesario comprar por separado el adaptador de corriente LK1001CEU. Su consumo es de 10 W en uso, 2 W en inactivo y 0.1 W apagado.

En la caja

Cables incluidos: USB

Ficha técnica

Tipo de escánerDuplex
Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4)30 ppm
Ciclo de trabajo diario (max)1000 páginas
Tamaño máximo de escaneado215.9 x 355.6 mm
Resolución óptica de escáner600 x 600 DPI
Resolución de escaneado mejorada1200 x 1200 DPI
Escaner a colorSi
Escaneado dúplexSi
Niveles en escala de gris256
Tipo de escaneadoEscáner con alimentador automático de documentos (ADF)
Color del productoBlanco
PantallaLCD
Diagonal de la pantalla7.11 cm (2.8")
Pantalla táctilSi
Pantalla a colorSi
Tipo de controlBotones, Tocar
Pantalla incorporadaSi
Tipo de sensorDual CIS
Escanear aFTP, PC, SMB
Controladores de escaneadoSANE, TWAIN, WIA
Nivel de ruido de escaneado62 dB
Tipos de media soportados de escaneoTarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de plástico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino
Tamaño máximo de papel ISO A-seriesA4
ISO tamaño de serie A (A0...A9)A4
Espesor de la tarjeta (máx.)1.24 mm
Peso del papel51,8 - 128 g/m²
Puerto USBSi
Conector USBUSB Tipo C
WifiSi
Wi-Fi estándares802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Algoritmos de seguridad soportados64-bit WEP, 128-bit WEP, EAP-TLS, EAP-TTLS, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSH, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-TKIP, WPA3-PSK, WPA3-SAE
Compatibilidad con redes IPv6Si
Tipo de fuente de alimentaciónAC/USB
Consumo energético10 W
Consumo de energía (inactivo)2 W
Consumo de energía (apagado)0.1 W
Ancho288 mm
Profundidad101 mm
Altura85 mm
Peso1.42 kg
Ancho del paquete288 mm
Profundidad del paquete211 mm
Altura del paquete205 mm
Peso del paquete2.41 kg
Cables incluidosUSB
Sistema operativo Windows soportadoWindows 10, Windows 11
Sistema operativo MAC soportadoMac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura
Intervalo de temperatura operativa5 - 35 °C

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Si