Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

Cámara LOGITECH 960-001440

Clave Cáma-MT-0026598
(0 reseña)
Logitech
$ 1,399.00 $ 1,399.00 (impuesto incluido)

  • Color - Blanco
7 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

Webcams · LOGITECH

Video Full HD para videollamadas claras

Resolución 1080p, corrección automática de luz y lente de 4 elementos para verte bien en cualquier reunión.

LOGITECH 960-001440
2 MP
Megapixeles
1920 x 1080 Pixeles
Máxima resolución de video
30 pps
Velocidad máxima de cuadro
720p, 1080p
Formato de vídeo soportado

Imagen Full HD

Graba y transmite en 1920 x 1080 píxeles a 30 cuadros por segundo. Tu video se ve nítido en cada videollamada.

LOGITECH 960-001440

Luz corregida automáticamente

La corrección automática de luz ajusta la imagen según el ambiente. No importa si la luz de tu cuarto cambia.

LOGITECH 960-001440

Privacidad con un gesto

Trae tapa de obturador. Cierras la cámara físicamente cuando no la usas y nadie puede verte.

LOGITECH 960-001440

LOGITECH 960-001440

Webcams

Conecta y listo

Es Plug and Play por USB. La conectas y funciona, sin instalar programas adicionales.

Lo que hace

Resolución y nitidez de imagen

Esta cámara graba en Full HD, es decir 1920 x 1080 píxeles, a 30 cuadros por segundo. También soporta 1280x720 a 30fps si necesitas un formato más ligero. Su lente tiene 4 elementos de vidrio, lo que ayuda a captar una imagen más definida. El campo de visión diagonal es de 70 grados.

Se adapta a la luz de tu espacio

Cuenta con corrección automática de la luz, así que ajusta la imagen sin que tengas que mover lámparas ni configurar nada. También tiene reducción de ruido, para que el video salga más limpio.

Privacidad y uso simple

Incluye tapa de obturador: la cierras físicamente cuando no quieres transmitir. Es Plug and Play por interfaz USB, con cable USB Type C de 1.5 metros incluido. Funciona en Windows, MacOS y ChromeOS. Está certificada para Zoom, Microsoft Teams y Google Meet.

Diseño y medidas

Es de color blanco, con tipo de montaje recortable para fijarla al monitor. Pesa 74.6 gramos con soporte y mide 53.1 mm de ancho, 45 mm de profundidad y 65.6 mm de altura. Incluye indicadores LED y manual de usuario.

En la caja

Cables incluidos: USB Type CContenido del paquete: Brio 300 con cable USB-C fijo Clip de montaje fijo Documentación del usuario

Ficha técnica

Megapixeles2 MP
Máxima resolución de video1920 x 1080 Pixeles
Velocidad máxima de cuadro30 pps
Tipo de cámara HDFull HD
Resolución en velocidad de captura1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
Formato de vídeo soportado720p, 1080p
Enfoque fijoSi
Capacidad de zoomSi
Zoom digital1x
Rastreo de rostrosNo
Cámara con configuración de privacidadSi
Tipo de privacidadTapa de obturador
Elementos de objetivos de cámaraLente de 4 elementos
Reducción de ruidoSi
Diagonal de campo de visión70°
Corrección automática de la luzSi
Conectar y usar (Plug and Play)Si
InterfazUSB
Color del productoBlanco
Tipo de montajeRecortar
Material de la lenteVidrio
Flash integradoNo
Longitud de cable1.5 m
Indicadores LEDSi
CertificaciónZoom, Microsoft Teams, Google Meet
Sistema operativo Windows soportadoSi
Sistema operativo MAC soportadoMacOS
Otros sistemas operativos soportadosChromeOS
Certificados de sostenibilidadCarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC)
Ancho53.1 mm
Profundidad45 mm
Altura65.6 mm
Peso (con soporte)74.6 g
Cantidad1
Ancho del paquete73 mm
Profundidad del paquete116 mm
Altura del paquete86.5 mm
Peso del paquete129.2 g
Cables incluidosUSB Type C
Manual de usuarioSi
Pilas incluidasNo
Contenido del paqueteBrio 300 con cable USB-C fijo Clip de montaje fijo Documentación del usuario
Requisitos mínimos del sistemaRequiere: Puerto USB-C disponible Funcionan con Windows, macOS o Chrome OS (4) y prácticamente cualquier plataforma de videollamada de uso común. Certificación para Microsoft Teams, Zoom, Google Meet, Funciona con Chromebook.
RAM mínima2000 MB
Micrófono incorporadoSi
número de micrófonos1
Micrófono gama de pick-up1.22 m

También te puede gustar

Ver Videovigilancia

Especificaciones

Color Blanco