Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

All in One LENOVO 13FA003VLS

Clave All -MT-0026769
(0 reseña)
Lenovo
$ 26,449.00 $ 26,449.00 (impuesto incluido)

  • Color - Srgb
20+ disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

All In One · LENOVO

Potencia y pantalla nítida en un solo equipo

Procesador Ryzen 7, 16 GB de RAM y pantalla Full HD de 23.8 pulgadas en un All in One.

LENOVO 13FA003VLS
Windows 11 Pro
Sistema operativo instalado
23.8 pulgadas
Diagonal de la pantalla
1 TB
Capacidad total de almacenaje
16 GB
Memoria interna

Procesador de 8 núcleos

AMD Ryzen 7 con 8 núcleos y frecuencia de 3.3 GHz que llega a 5.1 GHz en modo turbo. Rinde en tareas exigentes y multitarea.

LENOVO 13FA003VLS

16 GB de memoria DDR5

Memoria DDR5-SDRAM a 5600 MHz. Puedes tener varios programas abiertos sin que el equipo se frene. Ampliable hasta 32 GB en sus 2 ranuras SO-DIMM.

LENOVO 13FA003VLS

1 TB de almacenamiento SSD

SSD M.2 con interfaz PCI Express 4.0 y tecnología NVMe. Guarda archivos, fotos y programas con espacio de sobra.

LENOVO 13FA003VLS

LENOVO 13FA003VLS

All In One

Pantalla Full HD de 23.8 pulgadas

Panel IPS con resolución 1920 x 1080, brillo de 250 cd/m², cobertura de color 99% sRGB y acabado antirreflectante. Colores fieles y buena visibilidad.

Lo que hace

Rendimiento para el día a día

El procesador AMD Ryzen 7 tiene 8 núcleos y trabaja a 3.3 GHz, con la posibilidad de subir hasta 5.1 GHz cuando la tarea lo exige. Viene con Windows 11 Pro instalado, listo para trabajar desde que lo enciendes. El gráfico integrado AMD Radeon 780M se encarga de procesar video e imágenes sin necesidad de una tarjeta de video aparte.

Memoria y almacenamiento

Cuenta con 16 GB de memoria DDR5 a 5600 MHz, uno de los tipos de memoria más rápidos del mercado actual. Tiene 2 ranuras SO-DIMM y admite hasta 32 GB en total, por si necesitas ampliarla después. El almacenamiento es un SSD de 1 TB con tecnología NVMe y conexión PCI Express 4.0, lo que significa lectura y escritura de datos más veloces que un disco duro tradicional.

Una pantalla pensada para ver bien

La pantalla mide 23.8 pulgadas con resolución Full HD de 1920 x 1080 pixeles y panel IPS, que ofrece ángulos de visión amplios sin perder color. Cubre el 99% del espacio de color sRGB, por lo que los tonos se ven cercanos a la realidad. El acabado antirreflectante reduce los reflejos de luz y el brillo de 250 cd/m² mantiene la imagen visible en espacios iluminados.

Audio y video integrados

Incluye 2 altavoces con potencia de 6 W RMS y micrófono integrado, útiles para llamadas o reproducir audio sin bocinas externas.

En la caja

Software incluido: ThinkShield Control 1-yearRatón incluido

Garantía del fabricante

1 año de garantía del fabricante

Ficha técnica

Familia de procesadorAMD Ryzen 7
Sistema operativo instaladoWindows 11 Pro
Diagonal de la pantalla23.8 pulgadas
Capacidad total de almacenaje1 TB
Memoria interna16 GB
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctilNo
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Brillo de pantalla250 cd / m²
Tipo de pantallaIPS
Espacio de color RGBsRGB
Pantalla antirreflectanteSi
Gama de colores99%
Número de núcleos de procesador8
Frecuencia del procesador turbo5.1 GHz
Frecuencia del procesador3.3 GHz
Tipo de memoria internaDDR5-SDRAM
Memoria interna máxima32 GB
Ranuras de memoria2
Tipo de ranuras de memoriaSO-DIMM
Velocidad de memoria del reloj5600 MHz
Disposición de la memoria1 x 16 GB
Forma de factor de memoriaDIMM/SO-DIMM
Unidad de almacenamientoSSD
Capacidad total de SSD1 TB
Número de unidades SSD instalados1
SDD, capacidad1 TB
Interfaces del SDDPCI Express 4.0
NVMeSi
Factor de forma de disco SSDM.2
Tipo de unidad ópticaNo
Tarjeta de lectura integradaNo
Adaptador de gráficos discretoNo
Adaptador gráfico incorporadoSi
Modelo de adaptador gráfico incorporadoAMD Radeon 780M
Altavoces incorporadosSi
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS6 W
Micrófono incorporadoSi
Chip de sonidoRealtek ALC3341
Cámara incorporadaSi
Total de megapixeles5 MP
WifiSi
Estándar Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 6 (802.11ax)
Tipo de antena2x2
EthernetSi
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos100,1000 Mbit/s
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
Número de puertos HDMI2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puertoSi
Nombre del colorLuna Grey
Color del productoGris
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Tipo de productoPC todo en uno
ChipsetAMD SoC
Módulo de plataforma confiable (TPM)Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM)2.0
Idioma del sistema operativoEspañol
Software incluidoThinkShield Control 1-year
Potencia de adaptador AC90 W
Ancho del dispositivo (con soporte)539.5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)192.1 mm
Altura del dispositivo (con soporte)431.2 mm
Peso (con soporte)6 kg
Certificados de sostenibilidadENERGY STAR, EPEAT Gold
Ratón incluidoSi
Conectividad del ratónAlámbrico
Incluye tecladoSi
Conectividad del tecladoAlámbrico
Idioma del tecladoEspañol

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Srgb