Ir al contenido
PROMOCIONES DE LA SEMANA Ver promociones

All in One HP EliteStudio 8 G1i

Clave All -MT-0026585
(0 reseña)
HP
$ 42,299.00 $ 42,299.00 (impuesto incluido)

  • Color - Srgb
15 disponibles · preparación 1 día hábil Más el tiempo de la paquetería, que se calcula en el carrito con tu dirección.
Solo lo usamos para avisarte de este producto. Aviso de privacidad
Envío gratis desde $ 499.00
Términos y condiciones
Devoluciones: 5 días hábiles desde la entrega

All In One · HP

Potencia y pantalla nítida en un equipo

Procesador Intel Core Ultra 7 con 32 GB de RAM y pantalla IPS Full HD de 23.8 pulgadas.

HP EliteStudio 8 G1i
23.8 pulgadas
Diagonal de la pantalla
32 GB
Memoria interna
1 TB SSD
Capacidad total de almacenaje
Windows 11 Pro
Sistema operativo instalado

Procesador de 20 núcleos

El Intel Core Ultra 7 tiene 20 núcleos y 20 hilos de ejecución, con frecuencia turbo de hasta 5.3 GHz. Mueve varias tareas a la vez sin trabarse.

HP EliteStudio 8 G1i

32 GB de memoria DDR5

Memoria DDR5-SDRAM de 32 GB a 5600 MHz. Abre, cambia entre programas y trabaja con varias ventanas abiertas sin esperar.

HP EliteStudio 8 G1i

1 TB de almacenamiento SSD

Disco de estado sólido con 1 TB de capacidad total. Guarda archivos, fotos y programas, con arranque e inicio de aplicaciones más rápido que un disco mecánico.

HP EliteStudio 8 G1i

HP EliteStudio 8 G1i

All In One

Pantalla IPS con 99% sRGB

Pantalla IPS Full HD de 23.8 pulgadas (1920 x 1080) con 99% de cobertura del espacio de color sRGB y brillo de 250 cd/m². Colores fieles y buenos ángulos de visión.

Lo que hace

Procesamiento central

El Intel Core Ultra 7 cuenta con 20 núcleos, 20 hilos y 30 MB de caché L3, con frecuencia turbo de hasta 5.3 GHz. Además integra una unidad de procesamiento neuronal Intel AI Boost con rendimiento de hasta 13 TOPs, que ayuda a tareas que usan inteligencia artificial directamente en el equipo.

Memoria y almacenamiento

Trae 32 GB de memoria DDR5-SDRAM a 5600 MHz, en una sola pieza de 32 GB con forma de factor SO-DIMM. El almacenamiento es un SSD con 1 TB de capacidad total en una sola unidad instalada.

Pantalla y gráficos

Pantalla IPS de 23.8 pulgadas con resolución Full HD de 1920 x 1080 píxeles. Alcanza 250 cd/m² de brillo y cubre 99% del espacio de color sRGB, lo que da colores precisos. Los gráficos corren con el adaptador integrado Intel Graphics.

Conectividad y multimedia

Incorpora Wi-Fi 7 (802.11be) con controlador Intel Wi-Fi 7 BE200 y antena 2x2, para conexión inalámbrica. Tiene cámara integrada de 5 MP, micrófono y altavoces incorporados, con chip de sonido Realtek ALC3252. El sistema operativo instalado es Windows 11 Pro.

En la caja

Pantalla incluida

Ficha técnica

Diagonal de la pantalla23.8 pulgadas
Familia de procesadorIntel Core Ultra 7
Memoria interna32 GB
Capacidad total de almacenaje1 TB SSD
Sistema operativo instaladoWindows 11 Pro
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Tipo HDFull HD
Brillo de pantalla250 cd / m²
Tipo de pantallaIPS
Espacio de color RGBsRGB
Gama de colores99%
Fabricante de procesadorIntel
Número de núcleos de procesador20
Número de hilos de ejecución20
Frecuencia del procesador turbo5.3 GHz
Caché del procesador30 MB
Tipo de cache en procesadorL3
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)Intel AI Boost
Rendimiento del núcleo NPU de hasta13 TOPs
Tipo de memoria internaDDR5-SDRAM
Tipo de ranuras de memoriaSO-DIMM
Velocidad de memoria del reloj5600 MHz
Disposición de la memoria1 x 32 GB
Forma de factor de memoriaDIMM/SO-DIMM
Número de unidades de almacenamiento instaladas1
Adaptador gráfico incorporadoSi
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integradaIntel
Familia de adaptador gráfico incorporadoIntel Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporadoIntel Graphics
Altavoces incorporadosSi
Micrófono incorporadoSi
Chip de sonidoRealtek ALC3252
Cámara incorporadaSi
Total de megapixeles5 MP
WifiSi
Estándar Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi estándaresWi-Fi 7 (802.11be)
Fabricante del controlador WLANIntel
Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 7 BE200
Tipo de antena2x2
EthernetSi
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.4
Nombre del colorPike silver
Color del productoPlata
ChipsetIntel Q870
Tecnología Intel® Turbo BoostSi
Segmento HPNegocios
Inteligencia artificial de HPAI PC
Potencia de adaptador AC280 W
Ancho del dispositivo (con soporte)539.6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)319.4 mm
Altura del dispositivo (con soporte)52.5 mm
Peso (con soporte)6.3 kg
Ancho del paquete750 mm
Profundidad del paquete195 mm
Altura del paquete480 mm
Peso del paquete15.4 kg
Intervalo de temperatura operativa10 - 35 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Cumplimiento de sostenibilidadSi
Certificados de sostenibilidadENERGY STAR, TCO
Materiales y tecnologías sostenibles5% REE recycled magnets in system; 20% recycled metal in enclosure; 60% recycled plastic in system; 25% ocean-bound plastic in thermal fan module; 5% ocean-bound plastic in speaker enclosure; 35% recycled indium and 20% recycled glass in display panels
Incluye tecladoSi
Conectividad del tecladoAlámbrico
Teclado numéricoNo
Modelo de dispositivo de entradaHP 125 Wired Mouse
Código UNSPSC43211507
Diagonal de pantalla60.5 cm
Pantalla incluidaSi
Fuente de alimentación280 W
Tipo de módulo de memoriaSODIMM
Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™Si

También te puede gustar

Ver Cómputo

Especificaciones

Color Srgb